В Ленинградской области начала работу уникальная образовательная программа для представителей креативных индустрий − бизнес-акселерация, целью которой является развитие профессиональных навыков, укрепление локальных сообществ и повышение доходов предпринимателей.
Принять участие в образовательной программе решили 65 бизнесменов из таких сфер, как дизайн, медиа, гастрономия, IT и др. По результатам отбора в акселерацию прошли 42 проекта.
Участников программы ждет 6 модулей обучения, охватывающих ключевые аспекты современного бизнеса: предпринимательское мышление, продуктовая разработка и дизайн продукта, управление проектами, финансовое управление и цифровая экономика. После изучения этих модулей предприниматели смогут выбрать направление для дальнейшего углубленного изучения по своему направлению, включая посещение организаций в своей сфере деятельности.
− Во время обучения участники не только получат ценные бизнес-знания, но и смогут наладить эффективные партнерства, обменяться идеями и разработать проекты, способствующие увеличению выручки. Благодаря поддержке опытных наставников, предприниматели составят конкретный план действий с четким финансовым обоснованием. В финале программы им предстоит защитить свои идеи перед комиссией, − рассказала заместитель директора по креативным и социальным вопросам Ленинградского фонда поддержки предпринимательства Анастасия Земскова.
Знания и опыт будущим предпринимателям передадут преподаватели Высшей школы экономики, а также практикующие тренеры, эксперты и бизнесмены из различных сфер. Завершение акселерации запланировано на 4 декабря. По итогам успешного прохождения программы выпускники получат удостоверение о повышении квалификации.
Кроме того, 19 сентября параллельно стартовала бизнес-акселерация и для представителей производственных предприятий Ленобласти. В ней принимают участие 30 предпринимателей.
Напомним, старт бизнес-акселерации был дан на форуме «Энергия возможностей». Два абсолютно разных на первый взгляд направления были объединены неслучайно. Как отметил заместитель директора по инновационным и образовательным проектам Ленинградского фонда поддержки предпринимательства Игорь Казаков, благодаря такой встрече представители промышленных предприятий смогут найти надежных партнеров и создать новые коллаборации, а креативный бизнес — масштабироваться до уровня производства.
#МойБизнес47