Агрофирма «Конкорд» - крупнейший производитель мяса индейки в Северо-Западном регионе

Агрофирма, основанная в 2005 году в Тосненском районе Ленинградской области, сегодня является крупнейшим производителем высококачественных продуктов из мяса индейки в Северо-Западном регионе.

Объем производства составляет 3000 тонн мяса в год. Для выращивания птицы используется 13000 кв.м производственных площадей. В 2022 году компания ввела в эксплуатацию первый инкубатор индейки, который рассчитан на производство 35 тысяч цыплят за один цикл. Собственный инкубатор обеспечит стабильность производства мяса птицы и ликвидирует зависимость от поставок из-за рубежа. 

«До этого времени мы всегда завозили птенцов из Европы, поставки которых то закрывают, то разрешают. Теперь у нас будет стабильность», - прокомментировал генеральный директор компании Аслан Тумов.

Для проведения модернизации производства, закупки оборудования, кормов и яиц для инкубатора агрофирма «Конкорд» получила20 миллионов рублей кредитных средств в коммерческом банке, а поручительство на сумму в 10 миллионов рублей предоставила региональная гарантийная организация Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области.

Также в этом году региональным центром инжиниринга, который оказывает услуги производственным предприятиям, для компании «Конкорд» была разработана программа модернизации, включающая в себя оценку инвестиционного проекта по развитию производства, убоя и переработки мяса птицы, корректировку маркетинговой стратегии и формирование модели привлечения дополнительного финансирования с целью масштабирования производства. По словам Аслана Тумова, в планах предприятия – произвести в 2022 году более 4 тысяч тонн мяса индейки.

Ещё одно направление, которое осваивает агрофирма «Конкорд» — это выращивание картофеля. Так в этом году планируется использовать под эти цели 130 гектаров из 450.

Контакты:  

Сайт: www.concordagro.ru  

27 мая 2022 12:07 21
Агрофирма «Конкорд» - крупнейший производитель мяса индейки в Северо-Западном регионе