Приглашаем на IX Соминскую Петровскую ярмарку!

IX Соминская Петровская ярмарка состоится в селе Сомино Бокситогорского района 11 и 12 июля 2021. В 2013 году, в Петров день, в Сомино - старинном купеческом селе, некогда возникшем на бойком торговом пути, стараниями инициативных, энергичных людей, патриотов родного края, была возрождена Петровская ярмарка, в былые времена гремевшая на всю округу.

Традиционно, стремясь к соблюдению исторической правды, ярмарку в Сомино проводят в День Петра и Павла - 12 июля. Однако в этом году ярмарка пройдёт в новом формате. Посетители ярмарки разгуляются от души за прошлый год, и ремесленники да предприниматели шире развернут свою продукцию на торговых рядах.

IX Соминская Петровская ярмарка будет проходить целых два дня:

В воскресенье, 11 июля, состоится светская часть мероприятия. На Ярославской улице села откроется «Город мастеров», аттракционы для детей и фудкорт зона.  На торговых рядах будут представлены услуги и продукция предприятий и предпринимателей Ленинградской, Вологодской и Новгородской областей, а также города Санкт-Петербурга.

В этот же день пройдёт традиционное массовое шествие участников праздника, спуск на воду «лодки–соминки» и запуск бумажных корабликов «с мечтой». Состоится и праздничный концерт, на котором выступят солисты и коллективы художественной самодеятельности Бокситогорского района, профессиональные артисты из Архангельска и Санкт-Петербурга, а также другие гости ярмарки. Мастера и ремесленники, коллективные объединения проведут для детей и взрослых мастер-классы по декоративно - прикладному творчеству и приготовлению традиционных местных блюд.

12 июля, в Праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, состоятся традиционные мероприятия православного прихода: праздничная служба, крестный ход, молебен у памятника Петру I. Торговые ряды и «Город мастеров», фудкорт зона и аттракционы продолжат свою работу. Ярмарка – большой праздник, сохранивший мирские и церковные традиции нашего края. Здесь объединились интересы населения, органов местного самоуправления и представителей бизнес-сообщества для решения непростых задач в сферах культуры, образования, экономики и социальной защиты. Это один из способов возрождения села. Именно благодаря Соминской Петровской ярмарке село, в котором проживает всего около 300 человек, обрело второе дыхание.

Ждём заявок от общепита, торговли, аттракционов и ремесленников.

В заявке ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите дату участия, ИНН, телефон.

Заявки принимаются по электронной почте cmf_47@mail.ru с пометкой "Заявка на ярмарку", а также в офисах, расположенных по адресам:

г. Бокситогорск, улица Советская, д. 12, офис 21

г. Пикалево, улица Советская, д. 21, офис 22

Ответственный по приему заявок: Ольга Викторовна

тел.: 88136621723; +79117229279

31 мая 2021 16:08 29
Приглашаем на IX Соминскую Петровскую ярмарку!