17 мая в центре «Мой бизнес» обсудили перспективы и возможности перехода производителей товаров на бумажную упаковку

17 мая на площадке центра «Мой бизнес» состоялась встреча-дискуссия с представителями бизнеса о возможном переходе производителей товаров на бумажную упаковку, а также организацию в Ленинградской области пунктов приема макулатуры и текстиля.

Организаторами встречи выступили комитет Ленинградской области по обращению с отходами и комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. К обсуждению экологических вопросов были приглашены представители администраций городских и сельских поселений Ленинградской области и предприниматели.

Участники дискуссии обменялась мнениями о важных вопросах по переходу на бумажную упаковку, сортировку и утилизацию отходов.

Ведущая мультиформатная розничная компания России X5 Retail Group совместно с производителями, поставщиками, профильными ассоциациями и экспертным сообществом разработала и представила детальные рекомендации по экологичной упаковке для 13 категорий продукции. С рекомендациями можно ознакомиться по ссылке: https://goo.su/5IHn

Главным итогом встречи стало то, что комитет Ленинградской области по обращению с отходами и комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области готовы к диалогу с предпринимателями и ждут от них предложения о том, как можно перейти на бумажную упаковку и осуществлять утилизацию. Предложения можно отправить на Линию прямых обращений Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области по ссылке: https://www.813.ru/support/ (с пометками «бумажная упаковка», «пластик», «переработка», «утилизация»).

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://goo.su/5iHW

18 мая 2021 10:57 10
17 мая в центре «Мой бизнес» обсудили перспективы и возможности перехода производителей товаров на бумажную упаковку