Продвижение новых проектов - вместе с АСИ

В центре «Мой бизнес» Ленинградской области 29 апреля состоялся круглый стол комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области с представителями Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Главная тема – расширение спектра взаимодействия с Агентством стратегических инициатив с целью развития сферы предпринимательства в Ленинградской области.

Сотрудничество с АСИ в нашем регионе активно ведется Агентством экономического развития Ленинградской области, также специалисты АСИ являются непременными участниками крупных мероприятий, например, посвященных развитию социального бизнеса, представляя аналитические материалы и тренды.

Как было отмечено участниками, прежде всего, представителями АСИ Андреем Пысиным, директором центра организации партнерства и сети, Андреем Дорошенко, директором центра анализа инвестиционного климата, Ринатом Асеевым, руководителем программы центра организации партнерства и сети, взаимодействие в сфере развития малого бизнеса необходимо для новых практических идей, проектов и эффективных программ поддержки предпринимателей. Сейчас в области работают общественные представители АСИ по 6 направлениям: о проектах и планах рассказали Алексей Удовиченко (направление «Предпринимательство и технологии», Ольга Большакова («Социальные проекты»), Наталья Костина («Туризм»),об успешной практике деятельности по направлению «Городское развитие» рассказала общественный представитель Екатерина Манжула.

"Более точечное взаимодействие с АСИ позволит продвигать на федеральный уровень законодательные инициативы по различным направлениям поддержки бизнеса и лучшие практики реализации бизнес-проектов региона", - отметила руководитель центра инноваций социальной сферы Ленинградской области София Парсаданян.

Итогом встречи стала идея Светланы Нерушай, председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, создать в Ленинградской области Клуб стратегических инициатив. Для предпринимателей и с участием предпринимателей.

30 апреля 2021 13:09 11
Продвижение новых проектов - вместе с АСИ