«Щедрый вторник»: Фонд помогает центру реабилитации диких животных «Велес»

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области принял участие в Международном дне благотворительности. В России акция #ЩедрыйВторник проходит уже в пятый раз. Сегодня, 1 декабря участники акции совершают добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы.

Фонд поддержки предпринимательства не остался в стороне и помог центру реабилитации диких животных «Велес». Это уникальный и не имеющий аналогов в России центр, расположенный во Всеволожском районе Ленобласти. Здесь помогают диким животным, пострадавших по вине человека или по естественным причинам. Даже после оказания помощи не все их них могут сразу жить самостоятельно – они остаются в центре. Тех, которые прошли реабилитацию и полностью восстановись, отпускаются на волю, в естественную для них среду обитания.

Центр существует исключительно благодаря помощи и поддержке волонтеров.

«#ЩедрыйВторник – добрая, нужная и востребованная акция. Сотрудники нашего Фонда проявили инициативу и решили помочь этому уникальному центру, оценил помощь и сам центр «Велес». Подобные акции объединяют, а главное, действительно, помогают и делают наш мир лучше», - комментирует директор Фонда Валерий Береснев.

Напомним, что идея Международного дня благотворительности появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более, чем 100 странах мира. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. За время существования акции к ней присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7000 благотворительных событий. 

1 декабря 2020 18:52 23
«Щедрый вторник»: Фонд помогает центру реабилитации диких животных «Велес»