«Серебряный возраст» – время для новых знаний и возможностей

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области приглашает действующих и будущих предпринимателей возраста 45+, а также самозанятых граждан принять участие в обучающем тренинге «Как начать свое дело для потенциальных предпринимателей 45+ («серебряного возраста»)».

Не секрет, что в возрасте 45+ накоплено множество компетенций и знаний, и здесь появляется возможность начать свое дело или заниматься тем, что действительно нравится. Открытие своего дела дает возможности для самореализации, принятия самостоятельного решения о выборе сферы деятельности и направления предпринимательства.

В процессе обучающего тренинга будут рассмотрены приемлемые бизнес-модели – от формирования личного бренда и позиционирования до упаковки во франшизу для тиражирования и масштабирования.

Главная цель тренинга – понять алгоритм действий: от формирования бизнес-идеи до получения первого чека. Для каждого алгоритм будет свой, но инструменты и методики создания бизнес-модели едины.

Автор и ведущая тренинга Офицерова Ольга – предприниматель, бизнес-тренер, руководитель проектов по развитию бизнеса и открытию стартапов с 25-ти летним стажем. Куратор проекта «Молодежный бизнес России» по Воронежской области, Председатель Комитета по развитию Женского предпринимательства «Опора России» по Воронежской области, преподаватель ВУЗов и Президентской программы по повышению предпринимательских компетенций и личной эффективности.

После завершения обучения участники получат сертификаты о прохождении тренинга.

Тренинги пройдут в четырех городах Ленинградской области в следующие даты:

  • 23 ноября с 12:00 до 18:00, г. Кингисепп, пр. К. Маркса, д.24 (Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка. Ауд. 12 (2 этаж).

  • 25 ноября с 10:00 до 16:00, г. Выборг, ул. Крепостная, д.35, (малый зал Совета депутатов).

  • 26 ноября, 2020 г. с 10:00 до 16:00, г. Кировск, ул. Новая, д. 40 (Кировский политехнический техникум (актовый зал) 2 этаж).
  • 27 ноября с 10:00 до 16:00, г. Тосно, пр. Ленина д.10, (Молодежный Коворкинг-центр).

Регистрация обязательна по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5fad585941b5bb101437fb6a/

19 ноября 2020 10:02 30
«Серебряный возраст» – время для новых знаний и возможностей