26 июня - Межрегиональный Слет социальных предпринимателей "Социальное предпринимательство: территория возможностей 2020"!

Одно из ключевых мероприятий - круглый стол о государственных закупках товаров и услуг у малого бизнеса социальной сферы. Участвуют ведущие заказчики с социальной сфере – Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования, комитет по социальной защите населения Ленинградской области. Отдельное внимание - сфере дошкольного и дополнительного образования для детей. В 2020 году есть важные обновления в правилах игры для предпринимателей.

Социальная сфера чаще всего ассоциируется с некоммерческой и благотворительной деятельностью.  Задача Слета – акцентировать бизнес-подход и возможности его реализации в  сфере социальных услуг, спорта и здорового образа жизни, в образовании, здравоохранении, культуре. Именно в этих сегментах сейчас основным заказчиком услуг и товаров, плательщиком и оператором выступает государство. Эта обязанность государства закреплена законодательно. Однако исполнителем услуг может быть и частный бизнес. Механизмам стимулирования и поддержки малого и среднего бизнеса в социальной сфере посвящена деловая программа Слета.
Выгодно ли это малому бизнесу? Государственный заказ и государственное задание – это гарантированный спрос и регулярный доход. Об этом пойдет речь в рамках круглого стола «Участие в государственных закупках как «точка роста» для малого и среднего бизнеса в социальной сфере». Информация будет актуальна и для опытных предпринимателей, и для начинающих.

Государственный заказ и государственное задание – это гарантированный спрос, а значит, и доход для бизнеса в социальной сфере.

Ждем вам на Слете!
Регистрируйтесь здесь: https://docs.google.com/forms/d/1jolADswy1GGgUs8ACfAdxr7eESaM2csu9K4DqzDvilM/edit
24 июня 2020 17:45 23
26 июня - Межрегиональный Слет социальных предпринимателей "Социальное предпринимательство: территория возможностей 2020"!