Приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте 2020

Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийском экологическом диктанте, который пройдет 15-16 ноября 2020 года в оффлайн формате и в онлайн-формате на интернет-портале https://экодиктант.рус/

Акция, старт которой дан в Год экологии, с каждым годом стремительно набирает обороты. В прошлом году в проекте приняли участие более 83 тыс. человек из 45 регионов страны. 

Экодиктант – это просветительская акция, направленная на повышение экологической грамотности граждан, формирование бережного отношения к окружающей среде и чувства личной ответственности за ее сохранение.

Целями Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди жителей страны. 

Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодежью.        


22 октября 2020 10:25 20
Приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте 2020