Эффективное обучение дает хороший рост: стартовала программа бизнес-акселерации

Сегодня на площадке центра «Мой бизнес» Ленинградской области состоялось открытие программы бизнес-акселерации «Траектория роста».

В течение 3 месяцев 65 участников акселерации в режиме оффлайн и онлайн будут участвовать в обучающих тренингах с опытными преподавателями, осваивать новые компетенции, перенимая опыт успешных предпринимателей, получать практические рекомендации и индивидуальное сопровождение от бизнес-наставников.

«Приятно, что программа очень популярна, что желающих обучаться, а значит, расти и масштабироваться ― в этом году гораздо больше, чем количество мест на программе», ― отметил, давая старт бизнес-акселерации заместитель председателя Правительства Ленинградской области ― председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

В приветственном слове к участникам программы, директор Фонда поддержки предпринимательства Валерий Береснев привёл интересную статистику: большинство компаний, участвующих в бизнес-акселерации на рынке более 5 лет, 20 участников – это предприниматели до 25 лет, самому молодому участнику – 19, средняя выручка предпринимателей – 6,7 млн рублей, а самая большая выручка компании за прошлый год составляет 304 млн рублей с количеством сотрудников в штате – 138. Топ-3 ключевых результатов, которых хотят достичь участники программы: увеличение выручки, рост количества постоянных клиентов и повышение их лояльности.

Эффективность бизнес-акселерации доказана годами. Программа реализуется с 2015 года, за 7 лет в ней приняли участие более 350 предпринимателей, которые вывели свои компании на новый уровень и улучшили экономические показатели деятельности. 


1 июля 2022 16:11 20
Эффективное обучение дает хороший рост: стартовала программа бизнес-акселерации