30 ноября - #ЩедрыйВторник

#ЩедрыйВторник — это Всемирный день благотворительности. В этом году он проводится 30 ноября. Принять участие в благотворительной инициативе #ЩедрыйВторник все желающие. Участники могут выбрать любой формат проведения акций и варианты сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыЙВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров.

В общей сложности к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тыс. организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 10 тысяч публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в этот день пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.

Организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований. Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - Фонда президентских грантов.

Дополнительная информация о благотворительной инициативе на сайте 


26 ноября 2021 16:18 14
30 ноября - #ЩедрыйВторник