Региональный центр инжиниринга познакомит сыроделов Ленинградской области с перспективными технологиями

27 октября в 14:00 Региональный центр инжиниринга проведет круглый стол для производителей молочной продукции и сыроделов «Технологии производства мягкого и твердого сыра на основе обработки молока пробиотиками с антимикробными свойствами».

Спикером выступит эксперт сыродельного производства, имеющий более 20 лет опыта в промышленном производстве сыра, организации сыродельных цехов и разработке технической документации - Колесников Сергей Николаевич.

Современной экономике нужны эффективные и достаточно простые в технологическом плане решения для производства ряда продуктов. Особенно остро этот вопрос стоит в пищевой промышленности, где стоимость сырья определяет основную себестоимость продукции. Для создания эффективного пищевого производства нужно искать новые решения, причем новые решения не редко оказываются хорошо забытыми старыми.

  • Что такое биологическая обработка молока и зачем она нужна?

  • Как сократить расходы при производстве твердого сыра?

  • Как сократить срок созревания сыра и улучшить его качество?

  • Какие закваски использовать при производстве сыра?

  • Как повысить качество сыра и сократить время его производства?

  • Что делать с оставшейся сывороткой?

Ответы на эти и другие вопросы Вы получите в рамках круглого стола.

Также у участников мероприятия будет возможность узнать о мерах государственной поддержки от представителей ГКУ ЛО «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области» и познакомиться с услугами Регионального центра инжиниринга, которые направлены на всестороннее развитие сельхозпроизводителей региона.

Семинар полезен для производителей молока, решивших самостоятельно перерабатывать молоко-сырьё, производителей молочной продукции, стремящихся повысить рентабельность производства и расширить ассортимент продукции, руководителей и собственников фермерских хозяйств, стремящихся повысить эффективность своих предприятий и увеличить масштаб бизнеса.

Участие в круглом столе бесплатно.

Необходима предварительная регистрация https://rci47.timepad.ru/event/1446326/#register  

За более подробной информацией Вы можете обратиться в Региональный центр инжиниринга по электронной почте rci@813.ru или по телефону 8 (812) 309-46-88, доб. 147.

21 октября 2020 10:48 12
Региональный центр инжиниринга познакомит сыроделов Ленинградской области с перспективными технологиями