30 сентября 2020 года состоится ключевое деловое мероприятие Ленинградской области – Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF’20

Главная тема BRIEF’20: «Перестройка глобальных цепочек добавленной стоимости в мире, как окно возможностей для России: новые инвестиционные и экспортные ниши».

В онлайн-формате 500 участников из 10 стран обсудят вовлеченность экономики региона в глобальное производство.

В пленарном паблик-токе планирует принять участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

В программу форума включены выступления спикеров федерального и регионального уровня: заместителя Министра промышленности и торговли РФ В. Осьмакова, председателя правления Российско-Германской внешнеторговой палаты и главы Московского Представительства Объединения ТПП в Германии М. Шеппа, президента аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России и Беларуси А. Рам Мохана, директора по экономической политике НИУ «Высшая школа экономики» Ю. Симачева, проректора по стратегическому развитию Российской экономической школы М. Буева и др.

Все дискуссии пройдут в формате паблик-ток. Опыт взаимодействия власти и бизнеса в регионе, востребованные меры поддержки и новые инвестиционные ниши обсудят на практической сессии «Региональные фрагменты цепочек добавленной стоимости в Ленинградской области. Успешные кейсы локализации».

На сессии «Экспорт в новых реалиях» запланирован разговор о трендах во внешнеэкономической деятельности, возможностях экспортно ориентированных компаний в связи с изменениями в цепочках поставок на глобальном и региональном уровнях и новых экспортных нишах. 

Один из практических результатов, который ожидается от форума, – новые деловые контакты предприятий региона и, как следствие, формирование прочных кооперационных связей. Биржа деловых контактов будет организована в режиме онлайн. Для этого в мобильном приложении форума создан специальный раздел, где компании назначают переговоры.

Примите участие в форуме BRIEF’20, если вы интересуетесь локализацией или расширением производства в Ленобласти, ищете деловые контакты для развития бизнеса, строите экспортные планы.

Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF’2020 организован Агентством экономического развития Ленинградской области и Центром развития промышленности Ленинградской области, соорганизатор – Российско-Германская внешнеторговая палата. Партнерами BRIEF’2020 выступили компания АО «Филип Моррис Ижора» и Ленинградское областное региональное отделение «Деловой России».


Подробная программа и бесплатная регистрация доступна по ссылке:
http://lenoblinvest.ru/brief-2020/


 

24 сентября 2020 14:02 33
30 сентября 2020 года состоится ключевое деловое мероприятие Ленинградской области – Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF’20