Инновационные проекты предпринимателей Ленинградской области прошли первый этап отбора для реализации в ОАО «РЖД»


Стратегическая сессия Региональной инновационной площадки Октябрьской железной дороги состоялась в Фонде поддержки предпринимательства Ленинградской области в июле 2020 года. Предприниматели защищали свои проекты, направленные на актуализацию промышленных задач для ОАО «РЖД». В результате, проекты, отобранные специалистами Фонда и рассмотренные на сессии, были признаны соответствующими запросам на инновации ОАО «РЖД».
В ООО «РусКомПолимер», ООО «Дилибриум», ИП Медведев К.В. и ИП Глазунов Д.Ю. направлены запросы с приложением пакета документов, необходимых для организации предварительной экспертизы, проводимой профильными организациями. Критериями оценки данной экспертизы являются: возможность использования проекта в сфере железнодорожного транспорта, техническая реализуемость, коммерческий потенциал, новизна для ОАО «РЖД», а также готовность проекта к реализации в ОАО «РЖД».

По проектам, получившим положительное заключение, будет сформирована дорожная карта для проведения пилотных испытаний и внедрения на объектах инфраструктуры железной дороги. 
«Предложенные для ОАО «РЖД» технологии касались разных аспектов работы. Была представлена технология применения напыляемого полимерного материала, который устойчив к агрессивным средам и не подвержен коррозии. Сразу несколько проектов были направлены на автоматизацию процессов. Проекты получили высокую оценку у специалистов ОАО «РЖД» и имеют все шансы быть реализованными в железнодорожной отрасли», - отметил Владислав Симановский, директор Регионального центра инжиниринга Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области.
4 августа 2020 16:37 12
Инновационные проекты предпринимателей Ленинградской области прошли первый этап отбора для реализации в ОАО «РЖД»