Социальные предприниматели Ленинградской области активно получают субсидии на возмещение затрат


В июле 2020 года 34 предприятия малого и среднего бизнеса, работающие в социальной сфере, получили из областного бюджета субсидии на возмещение затрат. Общая сумма распределенных средств составила 16 млн рублей. Всего в 2020 году на субсидии предприятиям социальной направленности из областного бюджета уже выделено 30 млн рублей.
Получателями субсидий стали предприниматели, оказывающие услуги в области образования, спорта, культуры и социального обслуживания. Выделенные средства направлены на возмещение затрат на аренду, ремонт и реконструкцию помещений, благоустройство территории, покупку и изготовление оборудования, мебели, а также на приобретение технических средств, санитарной техники и другие.

Сегодня в Ленинградской области зарегистрировано около 5 тыс. социальных предпринимателей только по основным направлениям социальной сферы - спорт, образование, досуг и так далее. Благодаря активной помощи областного правительства за год их число увеличилось на 45%. В 2020 году был вдвое увеличен объем прямых невозвратных субсидий социальным предпринимателям до 177 млн. рублей. 

Помимо финансовой помощи, предприниматели, работающие в социальный сфере, могут обратиться в Центр инноваций социальной сферы, который является структурным подразделением Фонда поддержки предпринимательства за консультациями профильных экспертов, обучением. Здесь окажут помощь в бизнес-планировании и бизнес- продвижении проектов
24 июля 2020 13:40 11
Социальные предприниматели Ленинградской области активно получают субсидии на возмещение затрат