МСП Банк запустил комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса, пострадавшего из-за пандемии


Действующим и потенциальным клиентам Банка, работающим в одной или нескольких отраслях, сейчас предлагается беспроцентное кредитование для поддержки и сохранения занятости работников.
Кредитный продукт для субъектов МСП направлен на неотложные нужды, в частности на выплату заработной платы на ежемесячной основе в течение 6 месяцев с момента получения займа.

Расчет кредита производится на базе минимального размера оплаты труда и количества сотрудников субъекта МСП. Срок кредита – 12 месяцев с погашением всей задолженности в конце срока. Ставка составляет 0 % на период с даты заключения договора на срок не более 6 месяцев и заканчивающийся не позднее 31 декабря 2020 года. На оставшийся период действия кредитного договора устанавливается ставка на уровне ставки Центрального банка по программе льготного рефинансирования (в настоящее время 3,5 % годовых).

Запущен новый кредитный продукт АО «МСП Банк», в рамках которого субъектам МСП, предоставляются кредитные средства на текущие потребности предпринимательской деятельности, в том числе на выплату заработной платы работникам, а также оплату платежей по процентам и по основному долгу по определенным кредитным договорам (соглашениям).

Согласно условиям нового продукта в случае сохранения компанией численности работников на уровне более 90 % от численности по состоянию на 1 июня 2020 года сумма основного долга по кредитному договору и начисленные проценты не подлежат уплате заемщиком и будут списаны за счет субсидий.
Представители Банка готовы проконсультировать по условиям кредитного продукта и помочь в формировании комплекта документов для рассмотрения заявки. Подача документов и выдача беспроцентного кредита осуществляется удаленно через портал АИС НГС с использованием электронной цифровой подписи.

Контактное лицо со стороны АО «МСП Банк»– региональный директор Направления развития УРМ Департамента региональных программ (г. Санкт-Петербург) Кузнецова Елена Владимировна (8-903-259-00-70, e.kuznetsova@mspbank.ru).
14 июля 2020 16:45 37
МСП Банк запустил комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса, пострадавшего из-за пандемии