Оборудование в льготный лизинг – выгодно и просто


Для предприятий малого и среднего бизнеса Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области совместно с сетью Региональных лизинговых компаний (РЛК) реализует программу льготного лизинга оборудования.  Сегодня процентные ставки составляют 6 % годовых – для российского оборудования и 8 % годовых - для иностранного оборудования. Срок предоставления до 5 лет, авансовый платеж – от 10 %. Сумма лизинга составляет от 2,5 до 200 млн. руб.

Стоит отметить, что предприниматели Ленинградской области могут получить субсидию для компенсации затрат по договору лизинга. Возмещение составляет до 95% от дохода лизингодателя, до 1,5 млн рублей. 
Сегодня лизинг востребован среди предпринимателей.  В конце июня Фонд совместно с АО «Региональная лизинговая компания Ярославской области» провели онлайн-семинар, посвящённый теме лизинга для бизнеса и мер кредитно-гарантийной поддержки предпринимательству.

Участниками семинара стали предприниматели Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые осуществляют деятельность в различных сферах бизнеса и выступают пользователями лизинговых инструментов. Во время семинара был анонсирован новый продукт, в рамках которого предусмотрен лизинг недвижимости и транспортных средств. Слушатели семинара узнали о возможности привлечения региональных гарантийных организаций в качестве поручителя, особенностях и преимуществах данного механизма, а также об инструментах льготного лизинга, которые позволят масштабировать модернизацию производственного оборудования. 

С подробной информацией о том, как «запустить процесс» и какие этапы необходимо пройти для получения услуги, можно ознакомиться на сайте Фонда или обратиться по номеру телефона 8 (812) 309-46-88.
Запись семинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=2Xrd4xGkmes&feature=youtu.be
7 июля 2020 10:58 30
Оборудование в льготный лизинг – выгодно и просто