Центр «Мой бизнес» поможет выйти на маркетплейсы

Региональный центр инжиниринга (РЦИ) действует на базе Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области и оказывает услуги предпринимателям в области освоения интернет-площадок как перспективных каналов продаж.

Центр готов оказать инжиниринговую поддержку при разработке, внедрении и оптимизации отдельных цифровых решений, а также в проведении маркетинговых исследований рынка. Кроме того, РЦИ оказывает услуги по защите прав интеллектуальной собственности и содействию в сертификации продукции. Сегодня наличие зарегистрированного товарного знака, сертификата соответствия или декларации соответствия продукции является обязательным требованием для работы на платформах электронной коммерции.

Кроме того, предприниматели могут воспользоваться субсидией на возмещение затрат, связанных с сертификацией продукции. В данный момент вносятся изменения в порядке предоставления субсидий, чтобы дать возможность малому и среднему бизнесу возмещать затраты на программное обеспечение, необходимое для торговли через маркетплейсы.

Информацию о том, как освоить продажи через маркетплейс, какими особенностями обладает данный инструмент и как получить доступ к широкой аудитории можно будет получить на бесплатном онлайн-марафоне, который будет проходить ежедневно с 7 по 17 июля 2020 г. В марафоне участвуют представители: Ozon, AliExpress Россия, iHerbs, eBay, goods.ru, Яндекс Маркет, Беру, Lamoda, Wildberries, B2basket. Они расскажут об особенностях работы с площадками и ответят на вопросы.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на марафон можно по ссылке: https://s-d-l.ru/marafon-marketplace/202007?utm_source=moybiz

Чтобы узнать, как воспользоваться услугами РЦИ и наладить каналы продаж через маркетплейсы, можете обратиться по телефону Фонда: 8 (812) 309-46-88 или направить электронное письмо с запросом на адрес: rci@813.ru

Полный перечень услуг РЦИ размещен на сайте www.813.ru

3 июля 2020 16:20 23
Центр «Мой бизнес» поможет выйти на маркетплейсы