МСП Банк: льготные кредиты для предпринимателей


АО «МСП Банк» был создан специально для работы с одним из важнейших для экономики сегментов - малым и средним бизнесом. «МСП Банк» реализует государственную программу финансовой поддержки субъектам МСП и предлагает кредитные продукты по льготным ставкам от 7,75% до 8,5%. Специальные кредитные продукты разработаны для молодежи, предпринимателей «серебряного» возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Особые условия банк предлагает для женщин, работающих в бизнесе.

Женщинам-предпринимателям здесь доступны кредиты на суммы от 1 млн рублей по программам «Инвестиционное кредитование» и «Оборотное кредитование».

«Инвестиционное кредитование» может быть использовано на цели приобретения, реконструкции, модернизации, ремонта основных средств либо для строительства зданий и сооружений производственного назначения или зданий для осуществления торговой деятельности и жилых помещений, не предназначенных для личного пользования. При помощи «Оборотного кредитования» можно произвести пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности (включая выплату заработной платы и прочие платежи, за исключением уплаты налогов и сборов), а также финансирование участия в тендере (конкурсе). Получателями специальных условий по кредиту могут стать женщины – индивидуальные предприниматели или компании, руководителем или владельцами которой (50% или более долей в уставном капитале) является женщина с российским гражданством. 

Кредиты на инвестиционные цели (например, модернизация оборудования) на льготных условиях предоставляются также молодежи – предпринимателям в возрасте не более 30 лет, владельцам «серебряного» бизнеса – в возрасте от 45 лет и до 65 лет, а также субъектам МСП – индивидуальным предпринимателям с ограниченными возможностями здоровья либо предпринимателям, которые обеспечивают занятость инвалидов.

Подобрать оптимальный кредит и оформить документы Вам помогут в региональном центре «Мой бизнес»: на его площадке действует Центр кредитно-инвестиционной поддержки Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области.

29 мая 2020 10:16 24
МСП Банк: льготные кредиты для предпринимателей