Проектам в области финансовой грамотности окажут поддержку

Ассоциация по развитию финансовой грамотности проводит прием заявок на оказание поддержки частным и общественным инициативам в области финансовой грамотности. В случае успеха о проекте узнают представители органов исполнительной власти, финансовых организаций и жители страны. У авторов эффективного проекта есть шанс получить финансирование от Ассоциации.

Поддержка может быть отказана в следующих форматах:

- информационном, в виде распространения информации о проекте;

- административном, в виде поддержки по преодолению административных барьеров;

- экспертном, в виде экспертной помощи в доработке проекта или участия экспертов Ассоциации в мероприятиях проекта;

- финансовом, в виде софинансирования проекта (при условии, что не менее 51% бюджета проекта обеспечивается его автором).

Авторами проектов могут выступать юридические и физические лица, которые разработали и реализуют проекты в области финансового просвещения для различных целевых аудиторий.

В качестве проекта можно заявить учебное пособие, мобильное приложение, онлайн игру, учебные курсы/образовательную программу, деловую игру, образовательный видеофильм/мультфильм/ролик и другие форматы.

Подробную информацию о порядке подачи заявки, ее оценки и принятия решения о формате поддержки можно найти на сайте: https://fincubator.ru/projects/

Об Ассоциации:

Ассоциация по развитию финансовой грамотности создана весной 2019 года. В состав учредителей вошли Банк России, Московская биржа, Сбербанк, ВТБ и другие ведущие финансовые организации и общественные объединения.

13 января 2020 16:42 23
Проектам в области финансовой грамотности окажут поддержку