На базе ЛГУ им. Пушкина создан Центр поддержки технологий и инноваций второго уровня

На базе Ленинградского государственного университета им А.С. Пушкина создан Центр поддержки технологий и инноваций второго уровня.

Такое решение было принято в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и Федеральной службой по интеллектуальной собственности, которое было заключено в рамках Петербургского экономического форума.

Договор предусматривает совместное формирование экономических, правовых и организационных условий для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности в Ленинградской области. Кроме того, запланированы образовательные конференции, семинары, выставки по охране интеллектуальной собственности и внедрению в работу результатов научно-технической деятельности.

Общая координация реализации подписанного соглашения со стороны правительства Ленинградской области возложена на «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина», со стороны «Роспатента» – на ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности».  

28 декабря 2019 19:04 19
На базе ЛГУ им. Пушкина создан Центр поддержки технологий и инноваций второго уровня