Программу по «выращиванию» субъектов МСП Ленинградской области отметили на федеральном уровне

Корпорация МСП высоко оценила мероприятия по «выращиванию» субъектов малого и среднего бизнеса, реализуемые в Ленинградской области. Об этом говорится в письме, которое поступило в адрес комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка региона от Федерального института развития.

Особо отмечен вклад Регионального центра инжиниринга (РЦИ) – структурного подразделения Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области, непосредственно реализующего мероприятия по «выращиванию».

Напомним,  «выращивание» - это комплекс мер, направленных на стимулирование и развитие субъектов малого и среднего бизнеса в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг крупнейшими заказчиками.

Участие в мероприятиях по «выращиванию» позволяет субъектам получить доступ к материальным и финансовым ресурсам, маркетинговой, консультационной и иной поддержке. Субъекту малого и среднего бизнеса помогают найти новые рынки сбыта, модернизировать и расширить производство и в целом повысить свою конкурентоспособность. В настоящий момент РЦИ ведет работу с шестью перспективными компаниями, работающими в сфере реального производства.

Сотрудничество Фонда с Корпорацией МСП помогает создавать благоприятный деловой климат для развития производственных предприятий Ленинградской области.

С подробной информацией о работе РЦИ можно ознакомиться по ссылкам:

http://813.ru/podderzhka/regionalnyy-tsentr-inzhiniringa

http://813.ru/podderzhka/vyrashchivanie-predprinimateley

 

28 декабря 2019 18:04 17
Программу по «выращиванию» субъектов МСП Ленинградской области отметили на федеральном уровне