Мастера и ремесленники региона представляют Ленобласть в Москве

Мастера народно-художественных промыслов и ремесленники Ленинградской области представляют свои изделия на выставке «Ладья–2019. ЗИМНЯЯ СКАЗКА», которая открылась сегодня в выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве и продлится до 15 декабря.

Средства на организацию объединенной экспозиции региона и участие в выставке выделили комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.

На выставке свои работы представят 11 предпринимателей и компаний региона. Мастера ООО «Свирское кружево» из города Лодейное поле привезли на выставку вязанные крючком скатерти, шали, салфетки и другие кружевные изделия из чистого хлопка и льна по старинным рисункам. Сотрудники мастерской «FolkForm» из Кировского района –– игры и игрушки из дерева, куклы, народные костюмы и их элементы. Людмила Каргаева покажет на выставке изделия из льна с мотивами Ленинградской области.

Справка
По инициативе Ассоциации «Народные художественные промыслы России», выставка «ЛАДЬЯ» вошла в План мероприятий («Дорожную карту») по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов и ремесел на период до 2019 года.
11 декабря 2019 18:01 23
Мастера и ремесленники региона представляют Ленобласть в Москве