Фонд поддержки предпринимательства Ленобласти Банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области и Банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве по предоставлению поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего бизнеса региона. Свои подписи под документом поставили директор Фонда Валерий Береснев и заместитель управляющего по клиентской работе ленинградского отделения филиала Банка ВТБ Наталья Запевалова.

«В рамках соглашения субъекты малого и среднего предпринимательства Ленинградской области получат возможность получать кредиты в Банке ВТБ, используя поручительство Фонда в качестве частичного обеспечения по кредиту. Это будет способствовать развитию бизнеса и повысит доступность заемных ресурсов для предпринимателей области», –– отметил директор Фонда Валерий Береснев.

Справка

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области выступает в качестве поручителя по кредитам, если у субъектов МСП на хватает собственного залогового имущества. Фонд обязуется перед банками, в случае неисполнения обязательств заемщиком, выполнить их полностью или частично.

Поручительств предоставляются на следующих условиях:

• при сумме кредита – до 25 млн рублей, до 70% от суммы кредита;

• ставка – 1,25 % годовых для предпринимателей, занятых в сфере сельского хозяйства, производства и обработки;

• ставка – 1,75% годовых — для прочих субъектов МСП;

• рассмотрение заявки - в течение 3 рабочих дней.

 

2 декабря 2019 15:52 32
Фонд поддержки предпринимательства Ленобласти Банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве