Ремесленники Ленинградской области соберутся на слет

27 ноября состоится Слёт ремесленников Ленинградской области. Участники обсудят пилотный проект по включению Ленинградской области в состав регионов, где с 2020 года вводится налоговый режим для самозанятых; подготовку новых кадров для сферы народных художественных промыслов; меры поддержки народных художественных промыслов и ремесел регионального и федерального уровня; проект Минсельхоза по возрождению центров народного художественного промысла. Спикеры слета поделятся своим опытом продвижения бизнеса на интернет просторах. 

Цель мероприятия – популяризация, сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремесел Ленинградской области.

Во время Слёта пройдет выставка-продажа «Создано в Ленинградской области», а также мастер-классы «Лаборатория искусств».

В деловой программе мероприятия примут участие:

- губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко;

- председатель рабочей группы по развитию народных художественных промыслов и ремесел Ленинградской области, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов;

- председатель Правления Ассоциации народных промыслов Российской Федерации Геннадий Дрожжин;

- представители Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства культуры РФ, а также ремесленники Ленинградской области.

Зарегистрироваться на Слет можно по ссылке.

Место проведения Слета: Санкт-Петербург, ул. Лафонская, дом 6, «Международный центр делового сотрудничества».

11 ноября 2019 17:49 25
Ремесленники Ленинградской области соберутся на слет