Кубок за лучшее продвижение региона – у мастеров Ленинградской области

На Международной специализированной выставке «ПОДАРКИ, ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА. ОСЕНЬ 2019» в Москве экспозиция мастеров Ленинградской области отмечена кубком «Лучшее продвижение региона в России». Награда вручена организаторами выставки по итогу конкурса, в котором приняли участие все экспоненты. 

С 17 по 20 сентября 12 мастеров народно-художественных промыслов Ленинградской области представляли свои изделия на крупнейшей в Восточной Европе выставке для сегмента B2B. 

По итогам участия в активе ленинградской делегации – обмен коммерческими предложениями, предварительные договоренности о сотрудничестве с закупщиками и расширение профессиональных контактов с мастерами и ремесленниками из других регионов.  
Участниками объединенной экспозиции Ленинградской области стали победители и призеры региональных конкурсов для малого и среднего бизнеса «Бизнес-признание» и «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка» - производители авторских работ из керамики, фарфора, экзотических и местных пород дерева, сувениров с традиционными историческими орнаментами «Волховская роспись» и «Шугозерская роспись», изделий ручной работы авторского дизайна из эко-материалов.

География участников выставки широкая. В этом году в ее работе приняли участие компании из более 200 городов России, стран СНГ и зарубежья: от Южно-Сахалинска до Калининграда и от Мурманска до Ашхабада. 

Концепция выставочного проекта заключается в установлении прямых контактов между производителями, дистрибьюторами, поставщиками и заказчиками продукции.

Средства на организацию объединенной экспозиции региона и участие в выставке выделили комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.
20 сентября 2019 13:02 21
Кубок за лучшее продвижение региона – у мастеров Ленинградской области