Правила работы для малого и среднего бизнеса на площадке ТЭК-Торг

Для малых и средних предприятий с 1 января 2019 года изменились правила аккредитации на электронной торговой площадке «ТЭК-Торг». Об этом в ходе семинара, посвященного участию МСП в закупках крупных российских компаний, рассказал представитель ЭТП «ТЭК-Торг».

Потенциальные участники закупок должны зарегистрироваться в Единой информационной системе для занесения в единый реестр. Регистрация делается бесплатно на 3 года.

Особенность проведения закупок у субъектов МСП заключается в том, что все этапы тендера проходят в электронной форме. Участники сами выбирают способ обеспечения заявки –– внесение денежных средств или предоставление банковских гарантий. Финансовые средства размещаются на специальных счетах в уполномоченных банках.

Мелкие и срочные закупки проводятся в интернет-магазин. Для работы на этой площадке не нужна электронная подпись, электронный прайс-лист поставщик формирует непосредственно в магазине, обеспечительные платежи не требуются.

Подробнее с информацией можно ознакомиться в презентации: «ТЭК-Торг. Участие в закупочных процедурах субъектов МСП. Типичные ошибки участников закупок» 
11 сентября 2019 15:54 42
Правила работы для малого и среднего бизнеса на площадке ТЭК-Торг