"Гатчинская Романсиада" поборется за право представлять Ленинградскую область на Всероссийском конкурсе для предпринимателей «Лучший социальный проект года 2019»

Мы продолжаем рассказывать об участниках регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2019».

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» Ленинградскую область представит конкурс исполнителей русского романса «Гатчинская Романсиада». Как рассказал организатор конкурса Борис Демин, главная задача мероприятия – популяризация жанра русского романса, поддержка исполнителей, авторов современных романсов, сохранение и развитие традиций русского вокального и поэтического искусства.

За восемь лет существования «Гатчинская Романсиада» стала частью культурной жизни Ленинградской области и Северо-Запада России. Конкурс является региональным этапом международного конкурса «Романсиада», который проходит под эгидой ЮНЕСКО.

К участию приглашаются как профессиональные исполнители, так и вокалисты-любители в возрасте от 16 лет. В рамках программы ведущие исполнители России и Европы проводят мастер-классы для конкурсантов. На ежегодный гала-концерт организаторы бесплатно приглашают представителей общественных ветеранских организаций и военных пенсионеров, а также многодетные семьи.

Финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса лучшего социального бизнеса России будут определены экспертным жюри. Какие социальные бизнес-проекты будут представлять Ленинградскую область, станет  известно на Ленинградском бизнес-форуме «Энергия возможностей» в конце ноября.

Региональный этап Конкурса является отборочным этапом Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2019». Всероссийский конкурс социальных предпринимательских проектов направлен на выявление и демонстрацию лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижение проектов, которые способствуют решению важных социальных проблем. Одна из задач конкурса – обмен опытом и масштабирование лучших предпринимательских инициатив в социальной сфере по всей стране.
9 сентября 2019 15:16 13
"Гатчинская Романсиада" поборется за право представлять Ленинградскую область на Всероссийском конкурсе для предпринимателей «Лучший социальный проект года 2019»