Субсидии – на поддержку социального бизнеса и улучшение инфраструктуры для туристов

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области объявляет о проведении конкурсных отборов среди субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области на получение следующих субсидий:

- для создания средств размещения, в том числе гостевых комнат, предназначенных для проживания туристов;
- для возмещения части затрат, связанных с осуществлением деятельности в сфере социального предпринимательства.

Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для создания средств размещения, в том числе гостевых комнат, предназначенных для проживания туристов, в рамках государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 11.11.2014 № 518 и Порядок предоставления субсидий для возмещения части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением деятельности в сфере социального предпринимательства, в рамках государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 17 июля 2018 г. № 252 размещены на официальном сайте комитета, а также на региональном портале поддержки малого и среднего бизнеса Ленинградской области.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе на бумажном носителе осуществляется по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, комн. 3-170.

Также комитетом организована реализация дополнительной услуги «Прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в конкурсном отборе на получение субсидии», которую можно получить в государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (информация о филиалах на сайте: www.mfc47.ru), а также в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области.

Прием конкурсных заявок от соискателей и проведение конкурсных комиссий по распределению субсидий установлены в следующие сроки:

- предоставление субсидий для создания средств размещения, в том числе гостевых комнат, предназначенных для проживания туристов - по 23 августа 2019 года. Заседание конкурсной комиссии состоится 30 августа в 10:00.

Предоставление субсидий для возмещения части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением деятельности в сфере социального предпринимательства - по 23 августа 2019 года. Заседание конкурсной комиссии состоится 30 августа в 11:00.

Заседания конкурсных комиссий по проведению конкурсных отборов состоятся по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 3А, бизнес-центр «Лада», 9 этаж, помещение № 09/1.

Справки по тел. 576-64-06, 576-65-77, 611-41-58.
9 июля 2019 15:02 15
Субсидии – на поддержку социального бизнеса и улучшение инфраструктуры для туристов