Ленинградская область начинает подготовку к Молодежным бизнес-играм

25 июня в рамках первого Форума молодых предпринимателей Ленинградской области «Бизнес-Драйв 2019» и межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Запада «Ладога» состоялась рабочая встреча с молодыми предпринимателями, в ходе которой участники обсудили подготовку к предстоящим Молодежным бизнес-играм Ленинградской области.

Цель Игр – создание в регионе комплексного системного решения для поддержки молодежи с предпринимательским мышлением, последующего развития необходимых навыков и вовлечения наставников со стороны бизнеса для менторства и реализации бизнес-идей школьников старших классов в виде проектных инициатив.

Проект создания такого механизма был инициирован Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области на платформе «Профессионалы 4.0».

Предложение о проведении ежегодного конкурса для школьных команд с непрерывным обучением между событиями от наставников из бизнес-среды региона было признано наиболее эффективным решением, а команда Союза «Центр навыков и компетенции» во главе с Павлом Черных приступила к его реализации.

По итогам встречи на «Ладоге» партнеры выступили с предложением о проведении 3 июля проектно-аналитической сессии с участием представителей бизнес-сообщества региона, организатором которой выступит Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.
Результатом должен стать набор предпринимательских компетенций и бизнес-кейсов, которые будут использованы для организации первых Молодежных бизнес-игр.

Приглашаем всех заинтересованных присоединиться к проекту!

Контакты: 8 (812) 576-64-06, fpp@813.ru – информационно-методический отдел Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области
25 июня 2019 23:02 29
Ленинградская область начинает подготовку к Молодежным бизнес-играм