Оцените потенциал импортозамещения вашей продукции

Определить перспективы замещения импортной продукции для конкретного продукта или продуктовой линейки, производимых предприятиями малого и среднего бизнеса Ленинградской области, помогут в Региональном центре инжиниринга, входящего в Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.

Заказчику - производителю продукции, которая потенциально может заменить уже присутствующие на российском рынке импортные аналоги, в ходе консультаций помогут определить объемы внутреннего спроса на данный вид продукции и импорта целевой продукции на территорию РФ. Специалисты РЦИ проведут идентификацию ключевых конкурентов-импортеров и изучат потребительские свойства продукции конкурентов-импортеров.

По итогам консультации клиент получает отчет, содержащий аналитическую и справочную информацию о возможности импортозамещения по конкретному продукту в натуральном и денежном выражении.

Подробнее об услугах Регионального центра инжиниринга

Справка

В План импортозамещения Ленинградской области включено 55 видов импортозамещающей продукции, в том числе производимой малыми и средними предприятиями региона – это детская одежда, сыры, огнезащитные ткани, энергосберегающие системы отопления и другие.
Целью реализации Плана мероприятий по импортозамещению является сокращение зависимости экономики Ленинградской области, предприятий региона от импорта оборудования, комплектующих, компонентов, запасных частей, а также создание и развитие предприятий в отраслях, являющихся приоритетными в области импортозамещения в соответствии с приказами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 31 марта 2016 года N 645-650, 653-662 и от 2 апреля 2016 года N 762.
В регионе постоянно ведется работа по выявлению новых проектов, направленных на выпуск импортозамещающей продукции.
19 июня 2019 16:04 15
Оцените потенциал импортозамещения вашей продукции