Региональный центр инжиниринга разрабатывает программы модернизации и развития для областных производственных компаний

Областным производителям окажут содействие в модернизации производств, составлении бизнес-планов, оценке потенциала импортозамещения и в получении целого ряда других консультационных услуг, направленных на развитие компаний.

По итогам конкурсного отбора, состоявшегося в июне, услуги Регионального центра инжиниринга, структурного подразделения Фонда поддержки предпринимательства, будут предоставлены 7 областным предприятиям и компаниям.

Комплексную консультационную поддержку окажут Сясьстройскому хлебозаводу. Эксперты РЦИ разработают для предприятия программу модернизации, развития и технического перевооружения, проведут оценку потенциала импортозамещения, окажут содействие в получении маркетинговых услуг, позиционировании и продвижении новых видов продукции. Экспертное сопровождение РЦИ позволит эффективно реализовать подготовленные рекомендации.

Заводу технических дисперсий «Ладожский» окажут услугу по проведению технического аудита производства, включающего в себя технологический энергетический, экологический и другие виды аудитов. Компании помогут выявить текущие проблемы производства и сформировать перечень мероприятий по минимизации их влияния. Будет разработана программа технического перевооружения. Результатом станет разработанный комплекс мер по оптимизации производства. У предприятия будет возможность подать подготовленный документ в различные институты развития для привлечения льготного финансирования.

В числе получателей услуг РЦИ - ООО «Компания «Опенспорт». Для одного из крупнейших региональных производителей уличного спортивного оборудования будет подготовлена программа модернизации и технического перевооружения производства.

Услуги РЦИ по составлению бизнес-планов, выбору маркетинговых стратегий, оценке рынков и конкурентной ситуации будут предоставлены специализирующемуся на разведении птицы мясных пород крестьянскому хозяйству «Русь», производителю упаковки ООО «Петрокартон», производителю электрического оборудования ООО «ФНПП «Гефест».

Компании «РусКомПолимер», специализирующейся на производстве пластмассовых изделий для строительства, окажут содействие в проведении работ по защите прав на результаты интеллектуальной деятельности. По итогу оказания услуги будет сформирована заявка на государственную регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Услуги РЦИ предоставляются областным предприятиям на условиях софинансирования. Основную часть расходов берет на себя областной бюджет.

Подробнее об услугах Регионального центра инжиниринга
14 июня 2019 13:36 27
Региональный центр инжиниринга разрабатывает программы модернизации и развития для областных производственных компаний