Городская среда – для бизнеса, бизнес – для городской среды

20 мая на конкурсе «Бизнес-признание» определены лучшие компании в сфере развития комфортной городской среды. Также в четвертый день Недели предпринимательства Ленинградской области в рамках деловой программы состоялась дискуссия о развитии инициатив в городской среде: участники вырабатывали общую стратегию объединения интересов власти, бизнеса и общества.

«Бизнес-признание» и грант в размере 100 тысяч рублей за первое место по решению жюри у ООО «ДИЗАЙН-Комплект СПб» из города Тосно. Компания занимается комплексным ландшафтным благоустройством общественных территорий и принимает активное участие в формировании комфортной городской среды. На конкурс было представлено несколько реализованных компанией проектов благоустройства. Один из них – создание парка у возведенного в 2017 году памятника видному государственному деятелю эпохи Александра I, первому министру полиции России Александру Дмитриевичу Балашову в поселке Шапки Тосненского района.

Второе и третье место заняли компании, которые помогают решать вопросы благоустройства и модернизации мест общего пользования и отдыха, обеспечивают население современными площадками для спорта и досуга.

ООО «Спортфьючер» из Всеволожска, занявшее второе место, производит детские игровые площадки. Так на месте неблагоустроенных участков в жилых массивах появляются яркие и современные общедоступные зоны отдыха.

ООО «Компания «ОПЕНСПОРТ» из Тихвина, завоевавшая третье место, начала проектировать и производить тренажеры, оборудование для ворк-аута и велопарковки более 10 лет назад. За это время современное, устойчивое к погодным условиям, антивандальное спортивное оборудование уже установлено во многих населенных пунктах Ленинградской области.

Эксперты отметили, что компании, выбравшие своей миссией создавать и совершенствовать городскую среду в интересах жителей Ленинградской области, показывают уверенный рост по основным показателям бизнеса, создают новые рабочие места, инвестируют в модернизацию и развитие производств.

21 мая Неделю предпринимательства продолжит направление «Современный стрит-ритейл» и номинация конкурса Бизнес-признание «Лучший бизнес в сфере нестационарной торговли». Презентации проектов и заседание жюри, круглый стол по современным форматам НТО и семинар об инструментах франчайзинга для развития торговли пройдут в Ленинградской областной торгово-промышленной палате (Кирпичный пер., 4 а). Начало в 11:30.

20 мая 2019 22:51 13
Городская среда – для бизнеса, бизнес – для городской среды