На пьедестале лучший бизнес в сфере ЗОЖ

Лучшие предприниматели в сфере здорового образа жизни успешно финишировали на конкурсе Бизнес-признание. По итогам третьего дня Недели предпринимательства Ленинградской области названы лучшие малые и средние компании в сфере здорового образа жизни.

В рамках деловой программы состоялся мастер-класс «Возможности для МСП в спорте» от секретаря экспертного совета Минспорта Игоря Немова, прошла презентация спортивных проектов от Клуба болельщиков Сборной России «Russia Unites». В дискуссии приняла участие российская конькобежка, бронзовый призер в командной гонке на Олимпийских играх 2006 и 2014 годов, двадцатикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта Екатерина Лобышева.

По итогам «спортивного» дня Недели предпринимательства Ленинградской области, на верхней ступени пьедестала – ООО «Атлетико» из Всеволожска. Руководитель компании – Юлия Кургузкина, дипломированный педагог по физической культуре, победитель первого Гран-при России по северной ходьбе, в бизнесе уже более 7 лет. Главная цель – обеспечить условия для регулярных занятий физкультурой и спортом жителей разных возрастов. Спорт – один из наиболее эффективных способов активного взаимодействия между районами области, уверена предприниматель. Юлия Кургузкина отмечает, что также готова делиться опытом и тиражировать стартапы по северной ходьбе в другие регионы страны. В Ленинградской области компания проводит занятия по скандинавской ходьбе, а также организует семинары и мастер-классы по популяризации здорового образа жизни, занимается подготовкой тренеров. Для пенсионеров и других социально незащищенных категорий граждан тренеры «Атлетико» проводят бесплатные занятия. Благодаря совместной работе бизнеса и областного правительства популярные и полезные для здоровья «прогулки» уже смогли освоить более 200 человек. Компания принимает активное участие в организации и проведении Марафонов долголетия, которые в несколько этапов пройдут в Год здорового образа жизни в Ленинградской области. Ближайший состоится 25 мая в Токсово.

Второе место завоевал оздоровительный центр предпринимателя из Кингисеппа Евгении Сталинской ООО «Соляная пещера». Лечебные свойства природных соляных пещер известны давно. Сеансы галотерапии помогают в профилактике таких заболеваний как астма, бронхит, гайморит, аллергия, болезней сердца. Принимать процедуры также полезно при усталости и стрессе. С детьми в оздоровительном центре занимаются врачи и педагоги.

Бронза досталась еще одному представителю малого бизнеса из Всеволожска - индивидуальному предпринимателю Веронике Богдашовой. Спортивный клуб «Ника» специализируется на занятиях по художественной гимнастике. Как отмечает предприниматель, здесь разработано несколько программ: «Мама и малыш», «Мужская ритмическая гимнастика», «Художественная гимнастика», которые позволяют освоить один из самых гармоничных и эстетичных видов спорта в любом возрасте. По планам, уже через год в клубе будут заниматься 70 ребят, а через пять - не менее 100 детей.

«Конкурс Бизнес-признание в номинации ЗОЖ проведен впервые. Это позволило одновременно поддержать и показать наших лучших предпринимателей, которые успешно реализуют проекты в сфере здорового образа жизни, а также продолжить работу по популяризации физкультуры и спорта. Уверена, таких проектов будет все больше. Сегодня звучала интересная мысль о том, что бизнес в спорте – это больше, чем бизнес. Это всегда радость, положительные эмоции, драйв. Важно, что малый и средний бизнес сегодня работает во всех важнейших сферах экономики региона и, улучшая свои финансовые показатели, решает и целый ряд социальных задач», – подчеркнула председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай.

20 мая Неделю предпринимательства продолжит день "Городская среда - для бизнеса, бизнес - для городской среды", номинация конкурса Бизнес-признание "Лучший бизнес в сфере нестационарной торговли". До встречи в 12:00 в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (Санкт-Петербург, ул. Политехническая д. 29, стр. АФ)
19 мая 2019 23:32 29
На пьедестале лучший бизнес в сфере ЗОЖ