Ремесленники начинают и выигрывают!

Сегодня в Новой Ладоге в рамках первого ленинградского фестиваля «Корюшка идет!» экспертное жюри определило «Лучшие стартапы в сфере производства сувениров» – именно так звучит номинация второго дня конкурса Недели предпринимательства Ленинградской области. 

Церемонию награждения провел лично губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Победители конкурса получили не только памятные дипломы, но и гранты на 100, 70 и 40 тысяч рублей из областного бюджета на развитие своего нового, но уже такого успешного дела. 

За «Бизнес-признание» боролись 10 начинающих ремесленников. 
Итак, кто они, победители? 

Первое место: Марина Герасименко. Индивидуальный предприниматель из Всеволожска, профессиональный графический дизайнер, начала свое дело в октябре 2018 года. Занимается керамикой и фарфором – своими руками изготавливает магниты, памятные тарелки, панно и предметы декора, кружки и посуду, а также украшения под брендом COSMICBEAD. Особое восхищение жюри вызвал стильный дизайн упаковки изделий. http://cosmicbead.ru/ 

Второе место: Анна Панфилова. Букеты из овощей и фруктов, настольные композиции и предметы декора, букеты невест, проведение флористических мастер-классов – такую специализацию выбрала индивидуальный предприниматель в декабре 2018 года, когда создавала Студию «Грядка». https://vk.com/gryadkavyborg 

Третье место: Наталия Пуль и ее мастерская «Лиловая Лисица» . Индивидуальным предпринимателем Наталия стала в июле 2018 года. В Тихвине можно не только приобрести куклы и игрушки, в том числе детские развивающие, в современной интерпретации, сувенирные изделия туристической направленности и корпоративные подарки, но и посетить авторский мастер-класс. 
https://vk.com/lisica_pul 

Гран-при конкурса за лучший сувенир, который участники конкурса смастерили вместе с детьми на мастер-классе «Сделать рыбку не простую, а золотую!», отмечена работа Екатерины Щукиной. 
Начинающий предприниматель из Всеволожска, Екатерина Щукина до февраля 2019 года работала на государственной службе в сфере ЖКХ. Сейчас мастер разрабатывает эскизы и создает картины из соломки, предметы интерьера из дерева, украшенные инкрустацией из стеблей злаковых культур, авторскую бижутерию в эко-стиле в своей студии «Невский презент». Материалы местные, ленинградские: липа, осина, слива, ольха, злаки. В ноябре 2018 года Екатерина Щукина окончила курсы «Введение в предпринимательство». 
https://vk.com/nevsky_present 


Второй день фестиваля «Корюшка идет!» будет не менее насыщенным событиями культурной и деловой программы, приезжайте всей семьей в Новую Ладогу! 

А Неделю предпринимательства продолжит День Здорового образа жизни – до встречи завтра в 14:00 в СК «METROPOLIS ARENA»! (Санкт-Петербург, ул. Глиняная, д. 5)
18 мая 2019 00:12 15
Ремесленники начинают и выигрывают!