Малый бизнес подготовят к крупным заказам

Малый бизнес подготовят к крупным заказам. 

Программа по «выращиванию» субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области будет представлена на батл-конференции «Бизнес-выращивание:24/7». 

Мероприятие состоится 29 апреля 2019 года в гостинице «Park Inn by Radisson Прибалтийская» (Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14). 

Презентация программы «выращивания» пройдет в рамках Биржи деловых контактов «Взаимодействие с крупными заказчиками: платформа для развития МСП». К участию в бирже приглашены компании "Ростелеком", "Строй Эксперт Групп", "Кировский завод", "Леруа Мерлен". У потенциальных поставщиков из числа субъектов МСП Ленинградской области будет возможность провести прямые переговоры с представителями крупных предприятий. 

С апреля этого года Региональный центр инжиниринга Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области реализует программу Корпорации МСП по «выращиванию» субъектов малого и среднего предпринимательства. 
«Выращивание» позволяет субъектам МСП получить крупные заказы и контракты на поставку товаров, работ, услуг. Целью программы является подготовка областных малых компаний к участию в закупках. 

В РЦИ малому бизнесу, который стремится получить крупные заказы, сначала помогут оценить готовность к такому сотрудничеству. На основании анализа общих данных и финансово-экономического состояния компании составляется индивидуальная карта развития с планом-графиком и «дорожной картой». 
«Большинству компаний МСП, чтобы «дорасти» до требований крупного заказчика, предъявляемым к качеству и объемам продукции, требуется расширение или модернизация производства. Пошаговая реализация плана развития, подготовленного специалистами Регионального центра инжиниринга, позволит малому бизнесу региона стать надежным поставщиком крупнейших заказчиков», - отмечает руководитель Фонда поддержки предпринимательства Даниил Орехов. 

Заявки для участия в программе принимаются до 3 июня! 

Информация о программе «выращивания» на нашем сайте
25 апреля 2019 13:03 12
Малый бизнес подготовят к крупным заказам