Малому бизнесу - гранты на инновации

Как получить гранты на разработку или запуск производства инновационной продукции под задачи крупного бизнеса, реализовать научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства, привлечь финансирование на создание или расширение производства инновационной продукции? На эти и другие вопросы ответят в Фонде содействия инновациям.

Фондом реализуется несколько программ, предназначенных для талантливой молодежи и стартапов, поддержки малых инновационных компаний в их сотрудничестве с крупным бизнесом. Финансовую поддержку МСП могут получить на развитие высокотехнологичной продукции, международные проекты, поддержку экспорта.

Для определения подходящей программы можно воспользоваться интерактивным помощником 

По каким программам можно получить гранты на инновации

УМНИК

Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

СТАРТ

Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

РАЗВИТИЕ

Программа направлена на поддержку компаний, уже имеющих опыт разработки и продаж собственной наукоемкой продукции и планирующих разработку и освоение новых видов продукции.

ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ 

Программа направлена на поддержку компаний, реализующих совместные проекты по разработке и освоению выпуска новых видов продукции с участием зарубежных партнеров, а также поддержку компаний, разрабатывающих продукцию, предназначенную для реализации на зарубежных рынках.

КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ

Программа направлена на поддержку компаний, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции.

КООПЕРАЦИЯ

Программа направлена на развитие партнерства между малыми инновационными предприятиями и Индустриальными партнерами. Целью Программы является использование потенциала сектора малого наукоемкого предпринимательства для развития продуктовых линеек средних и крупных технологических предприятий, создания новых и обновления существующих производств на базе инновационных, в том обязуется обеспечить выпуск и реализацию новой продукции, созданной с использованием результатов НИОКР, выполненных малым предприятием.

Если у Вас есть вопросы о текущих конкурсах, процедуре подачи заявок, Вы можете обратиться к представителю Фонда в Санкт-Петербурге. Соловейчик Кирилл Александрович - научный руководитель Технопарка «Политехнический»

Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д.29, лит.А, оф.310, 8 (812) 234-85-11 kirill.soloveychik@gmail.com.

Консультационная поддержка по всем вопросам: 8 (495) 231-19-06

Справка

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» - государственная некоммерческая организация, образованная в 1994 году. Фонд оказывает консультативную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства и реализует программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности.

26 марта 2019 19:06 35
Малому бизнесу - гранты на инновации