В Региональном центре инжиниринга помогли выбрать спорт

Производитель игровых детских комплексов и уличных тренажеров из Тихвина планирует вложить 25 млн рублей в производство спортивного оборудования. Принять решение помогли в Региональном центре инжиниринга Ленинградской области

Компании ООО «Детям двор» и ООО «Опенспорт» из г. Тихвина – признанные лидеры на рынке уличного оборудования в России и СНГ. Почти 10 лет предприятия специализируются на производстве уличных тренажеров и оборудования для детских площадок.

По итогам консультаций со специалистами Регионального центра инжиниринга (РЦИ) Фонда «Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания», для двух компаний будет разработан комплексный проект модернизации, предусматривающий создание базы предприятий с производством спортивных тренажеров, а также пиломатериалов и детских игровых площадок.

«Анализ, проведенный специалистами РЦИ, показал, что спортивная тематика - более перспективное направление. Это чуть сместило наши приоритеты с игрового на спортивное оборудование. Не менее 25 млн рублей планируем инвестировать в модернизацию и обновление производства. Стоимость всего проекта составит до 100 млн рублей», - делится планами директор и владелец компаний Андрей Зварич.

Проведенный РЦИ анализ рыночной конъюнктуры показал, что у спортивного бизнеса есть перспективы для развития и в регионе, и за его пределами. Одна из приоритетных целей социально-экономического развития - популяризация здорового образа жизни, общедоступного спорта. В 2019 году, объявленным в Ленинградской области Годом здорового образа жизни, разработан комплекс мер поддержки для областных предпринимателей, реализующих бизнес-проекты в сфере ЗОЖ.

«В 2019 мы продолжим взаимодействие с компаниями «Детям двор» и «Опенспорт». Прорабатывается возможность привлечения займа на льготных условиях для модернизации производства», - рассказал руководитель РЦИ Вадим Аверин.

Справочно:

Региональный центр инжиниринга структурное подразделение Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитной компании. Специалисты Центра консультируют предпринимателей по вопросам развития и модернизации производства, внедрения современных технологий, выпуска и продвижения инновационной продукции. Центр помогает определить направления развития предприятия, выбрать оборудование и современные технологии для нового производства.

20 марта 2019 15:02 39
В Региональном центре инжиниринга помогли выбрать спорт