Ленинградская область на Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса

С 12 по 14 марта в «Экспофоруме» проходит XIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Промышленность регионов: от специализации к интеграции». На объединенном стенде Ленинградской области свою продукцию и услуги представляют шесть компаний региона. Производственная специализация предприятий обширна: начиная от электрических ламп и бумажных полотенец до шумозащитных экранов и другого технически сложного оборудования. 
 
12 марта выставочную экспозицию Партнериата посетил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Представитель ООО «Торус» из Гатчинского района рассказал гостям стенда о двух реализуемых компанией инициативах: экологическом проекте по сбору и переработке макулатуры и социальном проекте, целью которого является объединение в кластер предприятий Северо-Запада, создающих специальные условия для работы инвалидов. 
Заместитель генерального директора ООО "РусКомПолимер" Александр Фролов и руководитель отдела продаж Виталий Маршов, представляющие бизнес Всеволожского района Ленинградской области, рассказали о новейших разработках: комплектующих из полимерных материалов и гальванического оборудования, применяющихся для производства воздуховодов, очистных сооружений, емкостей и резервуаров различного объема. Основные клиенты компании - государственные корпорации, в том числе выполняющие заказы для Министерства обороны, а также организации сферы общественного питания.

13 марта в рамках панельной дискуссии «Успешный опыт регионов в вопросе поддержки малого и среднего предпринимательства» эффективные практики Ленинградской области представила начальник отдела ресурсной поддержки Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Елена Рогачева. Особое внимание участников мероприятия привлекли налоговые льготы региона и предоставление помещений в бизнес-инкубаторах - их в Ленинградкой области уже 17.

В течение трех дней предприниматели Ленинградской области принимают участие в деловой программе и сессиях переговоров: за годы своего существования площадка Партнериата уже доказала свою эффективность для проведения B2B-встреч и расширения географии поставок в другие регионы России и за рубеж.  
 
 
Справочно
 
Партнериат - это одно из крупнейших деловых событий регина в сфере развития экономического сотрудничества и укрепления межрегиональных связей. Мероприятие ежегодно объединяет на своей площадке представителей крупного, среднего и малого бизнеса, органов государственной власти федерального и регионального уровней, руководителей российских и зарубежных вузов, отраслевых фондов, союзов и ассоциаций, предоставляя возможности для делового общения, презентации инвестиционного потенциала, демонстрации продукции и инноваций, экспертного обсуждения актуальных проблем ведения бизнеса. В 2019 году участники XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса представляют 35 регионов России и 12 зарубежных стран.  
12 марта 2019 20:50 39
Ленинградская область на Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса