Ленинградские ремесленники и мастера на «Невском ларце»

12 мастеров народных художественных промыслов и ремесел Ленинградской области принимают участие в выставке «Невский ларец», которая открылась сегодня в выставочном центре «Экспофорум».

Среди них компания «Свирское кружево», столярная мастерская Creatum Антона Юркова, сувенирная мастерская Валентины Толкачевой «Багрец», керамическая мастерская Алисы Геннадьевой, компания по лозоплетению «Балтийская лоза» и другие.

В зоне мастер-классов гости выставки знакомятся с историей и культурой ручного труда и кустарного производства в нашей стране. Посетители могут приобрести редкие авторские сувениры и подарки. Приятный сюрприз для гостей - ежедневные конкурсы, победители которых получат уникальные изделия от мастеров. 

«Невский ларец» - единственный крупный проект Северо-Западного региона, где сохраняются и возрождаются народные промыслы и ремесла. Своими товарами гостей радуют более 70 компаний-производителей и мастеров всех видов ручного производства – от художественной обработки металла, камня и кости до кружевоплетения и миниатюрной лаковой живописи – из 15 регионов страны.

9 февраля 2019 03:45 17
Ленинградские ремесленники и мастера на «Невском ларце»