Стратегии развития бизнеса Ленинградской области – обновление

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области приступил к актуализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства региона до 2030 года.

Госорганы, эксперты, бизнес и общественные объединения, основываясь на новых экономических трендах, федеральных приоритетах и достигнутых в 2016-2018 годах результатах, обновят долгосрочные приоритеты развития Ленинградской области. 

«Предлагаю всем предпринимателям ознакомиться со Стратегией на сайте Ленинградского областного центра поддержки и в случае необходимости направить предложения по корректировке положений любым удобным способом: в Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства или в комитет по развитию МСБ», - призывает Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

На заседании Общественного совета при комитете МСБ 27 февраля в Бокситогорске будет представлена актуализированная версия Стратегии с учетом пожеланий бизнеса.

Справка. Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области до 2030 года утверждена распоряжением Правительства Ленинградской области 1 августа 2017 года №387-р. Документ включает в себя: стратегический анализ сектора МСП, сценарии развития МСП, стратегическое видение и приоритетные направления развития МСП, отраслевые и территориальные аспекты развития МСП, систему управления и механизмы реализации Стратегии, этапы реализации и целевые показатели Стратегии.

Актуализированная Стратегия будет отражать региональную составляющую национального проекта и 4 региональных проектов – «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»,  «Популяризация предпринимательства».

1 февраля 2019 09:24 43
Стратегии развития бизнеса Ленинградской области – обновление