Уважаемые предприниматели, сотрудники организаций поддержки бизнеса, партнеры и коллеги!

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

В 2018 году мы вместе с вами стремились к общей цели – создавать лучшие условия для предпринимательства, чтобы вклад малого, среднего бизнеса в экономику Ленинградской области стал еще весомее, а деятельность предприятий была стабильной.

Нам многое удалось и нам есть чем гордиться! В уходящем году в предпринимательское сообщество влились более 12 200 новых предприятий, немалое число среди них – в производственной сфере: в деревообрабатывающей, пищевой, химической, текстильной, бумажной отраслях. Число сотрудников в малых и средних компаниях и у индивидуальных предпринимателей увеличилось на 5 200 человек, а оборот предприятий малого и среднего бизнеса в регионе приближается к 600 млрд рублей.

2018 год запомнится яркими событиями: впервые состоялся Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей», участниками которого стали почти 2000 человек, и Слет социальных предпринимателей Ленинградской области, запущен новаторский проект – Upgrade-лаборатория по «перезагрузке» мер поддержки, впервые в регионе реализован федеральный образовательный проект «Мама – предприниматель» и состоялась Неделя предпринимательства Ленинградской области.

Вместе с вами команда #МыРазвиваемБизнес47региона успешно выполнила показатели целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства» и приступила к реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Новом 2019 году нас с вами ждут новые значимые дела и важные задачи.

Искренне желаю всем предпринимателям Ленинградской области и их сотрудникам, коллективам организаций поддержки устойчивого развития бизнеса, а партнерам и коллегам – новых идей по поддержке предпринимательских инициатив!

Здоровья, счастья и благополучия!

Председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса
и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай


27 декабря 2018 22:46 14
Уважаемые предприниматели, сотрудники организаций поддержки бизнеса, партнеры и коллеги!