Приглашают новогодние ярмарки!

Во всех районах Ленинградской области начали работу новогодние ярмарки. В Бокситогорске, Пикалево, Выборге, Кировске праздничная торговля уже идет вовсю, в других районах нарядные ярмарки откроются на этой неделе и продолжат работать до Рождества и дольше. Традиционно на предпраздничных прилавках торгуют продовольственными и непродовольственными товарами областных производителей, ручными изделиями ремесленников, новогодними украшениями, сувенирной продукцией. В дни ярмарок устраиваются народные гуляния и концерты.

Организаторами ярмарок выступают местные администрации, а также фонды поддержки предпринимательства в городах и районах. В Выборге Центр поддержки предпринимателей Выборгского района в гипермаркете "Карусель" организовал новогоднюю ярмарку для мастеров народных художественных промыслов, ремесел и сувениров Ленинградской области. Торжественное открытие ярмарки состоится 26 декабря.

Этот проект является пилотным - в мае 2018 года между компанией X5 Retail Group и Правительством Ленинградской области заключено Соглашения о сотрудничестве, и одно из направлений взаимодействия - это поддержка предпринимателей 47 региона и содействие в продвижении их товаров и услуг.

А с 29 декабря 2018 по 4 января 2019 года на территории МЕГА Дыбенко впервые развернется новогодняя выставка-продажа мастеров народных художественных промыслов и ремесел Ленинградской области. Подобная ярмарка успешно прошла 15-16 декабря в МЕГА Парнас и показала, что интерес петербуржцев и гостей города к изделиям художников и ремесленников из области высокий.

График ярмарок на территории Ленинградской области смотрите здесь.

23 декабря 2018 21:48 9
Приглашают новогодние ярмарки!