Неделя предпринимательства начинается 13 декабря

Неделя предпринимательства Ленинградской области, которая в этом году пройдет впервые, стартует 13 декабря. В этот день состоится конкурс "Бизнес-признание" в первой номинации – "Лучший социальный проект". После презентаций конкурсантов для участников и гостей конкурса будет проведен увлекательный мастер-класс "Брендирование в сфере услуг". Поэтому, даже если вы не участвуете в конкурсе, вам будет интересно посмотреть на истории бизнеса других предпринимателей и получить бесплатно новые знания и навыки, необходимые в любом бизнесе.

Уже сейчас предприятия, действующие в направлении социального предпринимательства, готовятся к конкурсу: заполняют заявки и собирают необходимые материалы для презентации. Как только на сайте комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и на нашем портале появится официальное объявление о начале приема заявок, все заявки будут поданы секретарю конкурсной комиссии.

Подробную консультациию по участию в конкурсе, оформлению документов участника, подготовке презентации можно получить в Ленинградском областном центре поддержки предпринимательства по телефону и в Центре инноваций социальной сферы, 8 (812) 576-64-06, office@813.ru.

Неотъемлемой частью всех мероприятий Недели предпринимательства станет нетворкинг – свободное общение участников конкурса и гостей между собой, со спикерами, бизнес-тренерами, экспертами.

Напоминаем, что в рамках Недели предпринимательства конкурс «Бизнес-признание» среди предприятий МСП состоится в 7 номинациях:

13 декабря  "Лучший социальный проект года" (начало: в 12.00 часов по адресу: Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 28, ресурсный центр ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», актовый зал);

14 декабря "Лучший женский проект" (начало в 12.00 по адресу: Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 28, ресурсный центр ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», актовый зал);

15 декабря "Лучший молодежный стартап года" (начало в 12.00 по адресу:  Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Сотникова, д. 31, коворкинг-центр);

16 декабря "Лучшее предприятие в сфере народных художественных промыслов и ремесел Ленинградской области" (начало в 12.00 по адресу: Санкт-Петербург, МЕГА «Парнас», помещение администрации, малый зал);

17 декабря "Лучший экспортер" и "Лучшее инновационное предприятие Ленинградской области" (начало в 11.00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Медиков, д.3, пространство «Точка кипения», зал «Микеланджело»);

18 декабря "Лучший проект в сфере спорта и туризма Ленинградской области" (начало в 10.00 по адресу:   Санкт-Петербург, ул. Медиков, д.3, пространство «Точка кипения», зал «Микеланджело»). 

Завершится Неделя в День предпринимателя Ленинградской области 19 декабря торжественным мероприятием с участием Губернатора Александра Дрозденко и награждением победителей конкурса.

Общая сумма денежных грантов для победителей и призеров конкурса составляет 1 млн 650 тыс. рублей. Победители получат 110 тыс. рублей, призеры, занявшие 2 место – 75 тыс. рублей, 3 место – чуть более 50 тыс. рублей. Предприятие малого, среднего бизнеса, индивидуальный предприниматель может участвовать только в одной из семи предложенных номинаций. Победители и призеры областных конкурсов на лучшее ведение бизнеса 2015-2017 годов в конкурсе 2018 года не участвуют.

Положение о конкурсе смотрите здесь.


3 декабря 2018 14:47 7
Неделя предпринимательства начинается 13 декабря