Ленинградская область делится опытом

Опыт поддержки малого и среднего бизнеса Ленинградской области был представлен на конференции "Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП", организованной Минэкономики России в Санкт-Петербурге.

Что нового в региональной политике планируется, чтобы оправдать ожидания бизнеса от власти? Презентация Ленинградской области уже в своем названии содержала ответ - "Поддержка МСП в Ленинградской области: ТОП-10 нововведений в 2019 году"

В своем выступлении Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области рассказала о том, что в регионе предполагается сделать, чтобы реализовать меры поддержку бизнеса по всем направлениям с учетом целей и задач Национального проекта и что делается уже сейчас.

Большой интерес вызвало создание в регионе единого кредитного окна путем объединения всех видов финансовой поддержки на одной площадке нового Фонда поддержки предпринимательства и промышленности.

Напомним, что Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», содержит пять федеральных проектов по различным направлениям поддержки малого бизнеса и целый ряд мероприятий, которые необходимо реализовать с 2019 по 2024 годы.

Любой предприниматель может участвовать в формировании региональной части Нацпроекта. Свои предложения вы можете направить через форму обратной связи, а также на адрес электронной почты: office@813.ru
30 ноября 2018 12:08 11
Ленинградская область делится опытом