В Кировском и Волховском районе обсуждали работу фондов поддержки

Как развиваются муниципальные организации поддержки малого бизнеса в Ленинградской области, какие нововведения ждут малый бизнес в 2019 году? Разговор об этом вели участники деловой встречи в Кировском и Волховском районах. Председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай, руководитель Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Даниил Орехов, заместители глав администраций районов, сотрудники муниципальных организаций поддержки малого бизнеса, предприниматели.

Ключевой темой встречи в Кировском районе стала деятельность Фонда поддержки и его нового директора Анастасии Королевой. Она приняла эстафету от опытного руководителя Елены Михайловны Поповой, которая успешно вела работу в фонде с предпринимателями по всем видам поддержки.

За небольшой период Анастасия Королева проявила себя как ответственный и инициативный руководитель: фонд продолжает активно взаимодействовать с малым бизнесом города и района, предоставляя консультационную и информационную поддержку, на сайте организации www.kirovskiy.813.ru ежедневно публикуются актуальные новости об интересных для бизнеса событиях, не отстают от сайта и группы в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Основная проблема Фонда – неудобное помещение, и на встрече также рассматривался вопрос переезда Фонда другой офис – в центре города Кировска в непосредственной близости от отделения МФЦ и администрации.

В Волхове особый интерес участников встречи вызвали 10 ключевых нововведений для малого бизнеса в 2019 году – об этом рассказала Светлана Нерушай. Руководитель АНО «Волховский бизнес-инкубатор» Ольга Морина не первый год возглавляет муниципальную организацию поддержки в Волховском районе. Фонд давно знают все предприниматели района и обращаются сюда за консультациями и поддержкой. За последнее время здание бизнес-инкубатора заметно преобразилось, в нем сделан ремонт. Этот фактор тоже немаловажен и помогает бизнес-инкубатору обеспечивать стабильно высокий уровень наполняемости.

В декабре-январе руководство комитета и Фонда поддержки предпринимательства и промышленности планирует посетить все муниципальные районы.  

Презентацию «ТОП 10 нововведений 2019» для малого бизнеса смотрите на нашем сайте.

28 ноября 2018 18:46 9
В Кировском и Волховском районе обсуждали работу фондов поддержки