Трикотаж Ленинградской области в Китае!

Производитель трикотажной одежды из г. Сосновый бор Ленинградской области ООО «Элком» стал героем телеканала ССTV – крупнейшей государственной телекомпании Китая с аудиторией 1,2 млрд человек. Интерес корреспондентов ССTV обусловлен участием завода в 1-ой международной выставке импорта в Китае, которая прошла в Шанхае с 5 по 10 ноября 2018 года, собрав около полутора тысяч компаний из 128 зарубежных стран и 40 российских регионов.

Ленинградский «Элком», отечественный пионер по выпуску изделий из вискозы, представил на выставке образцы продукции и инвестиционный проект по строительству первого в России вискозного комбината. Идею возрождения отечественного производства вискозы, утерянного около 30 лет назад, поддержали в Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и Центре развития промышленности Ленинградской области (ЦРП ЛО). При их содействии проект был направлен на конкурс в Минпромторг России, где в числе четырех был рекомендован к реализации как приоритетный для легкой промышленности. Продвижение проекта в Шанхае, организацию бизнес-миссии и переговоров с потенциальными инвесторами также взял на себя ЦРП ЛО. Презентация состоялась на площадке национальной экспозиции России.

Проектом ООО «Элком» заинтересовалась Сычуаньская экспортная корпорация и телевидение Китая. Журналисты CCTV побывали на предприятии, сделав сюжет о потенциальном партнере китайского бизнеса в Ленинградской области. «Завод, персонал, технологии оставили очень хорошее впечатление», — прокомментировала представитель CCTV в России Ван Сяосин. Она отметила, что корреспонденты ССTV работают в России уже 15 лет, и с каждым годом китайская аудитория проявляет к ней все больший интерес. Сюжет о ленинградском предприятии вышел 16 ноября в главных новостях и продолжает вызывать положительные отклики телезрителей.

Ссылка на оригинальный сюжет: http://tv.cctv.com/2018/11/16/VIDE6HSy1MAo12Le8wsmkiLd181116.shtml

Источник: Центр развития промышленности Ленинградской области


23 ноября 2018 14:25 11
Трикотаж Ленинградской области в Китае!