Бизнес в сфере ЗОЖ объединяет усилия

14 ноября в Комитете по развитию малого и среднего бизнеса состоялась очередная встреча рабочей группы Upgrade лаборатории: ЗОЖ как бизнес-модель

В преддверии Года здорового образа жизни в Ленинградской области предприниматели региона, осуществляющие деятельность в этой сфере, обсуждают с представителями власти действующие механизмы поддержки бизнеса и способы сделать работу более эффективной.

На встречах, состоявшихся ранее, были определены проблемы малого бизнеса в сфере ЗОЖ. Уже третья по счету встреча лаборатории посвящена совместному поиску решений.

Алексей Лататуев (Усадьба «Ястребино», Волосовский район) привел примеры о привлечении на территорию своей усадьбы предпринимателей-соседей, отметив, что такое сотрудничество действительно взаимовыгодно и перспективно. Роман также говорил о необходимости сотрудничества с органами местного самоуправления для активного продвижения услуг в сфере здорового образа жизни.

Мария Куропаткина (Клуб «Мазила», г. Кириши) рассказала о позитивном взаимодействии своего клуба с местной администрацией и крупными компаниями. Мария поддержала идею организации закупочных сессий с целью продажи услуг оздоровительных, спортивных и развлекательных центров Ленинградской области для крупных бизнес-игроков региона.

Следующая встреча может состояться на территории одного из предпринимателей - участников группы. Напомним, что работа областной upgrade лаборатории должна завершиться презентацией готовых механизмов, инструментов и мер поддержки бизнеса в сфере здорового образа жизни 19 декабря, в день предпринимателя Ленинградской области.

15 ноября 2018 15:38 37
Бизнес в сфере ЗОЖ объединяет усилия