Всемирная Неделя предпринимательства в Ленинградской области

Международный проект «Всемирная Неделя предпринимательства», который проходит с 12 по 18 ноября в 170 странах мира, завершается в Ленинградской области. Под эгидой проекта для малого и среднего бизнеса Ленобласти проведено пять значимых мероприятий.

13 ноября состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе Ленинградской области, участники обсудили основные задачи развития предпринимательства на период до 2024 года. Также в повестку заседания вошли вопросы создания системы поддержки фермеров и развития сельскохозяйственной кооперации, проблемы стимулирования интереса к осуществлению предпринимательской деятельности и выхода из «тени» самозанятых, а также введение налоговых преференций для отдельных категорий предпринимателей и малых форм хозяйствования. 

14 ноября прошла закупочная сессия для производителей мебели. На одной площадке для предпринимателей были организованы индивидуальные встречи и переговоры с потенциальными партнерами – представителями сетевой торговли, в том числе «Максидома», «Домового», строительных компаний и других организаций, заинтересованных в поставках и заключении коммерческих контрактов. Сегодня, 15 ноября, завершилась закупочная сессия для производителей товаров народного потребления.

14 и 15 ноября проходит защита проектов участников обучения «Бизнес-акселерации» по направлениям «Производство и инновации», «Креативная индустрия».

Кроме того, ежедневно с 12 по 16 ноября Центр Предпринимательства проводит онлайн телемосты с организаторами ВНП в 10 странах мира. Организаторы выходят на связь с Парагваем, Австралией, Индией, Непалом, ЮАР, Бразилией, Болгарией, Черногорией, Бахрейном, Южной Кореей. Участники обсуждают развитие предпринимательства и инноваций в этих странах. Спикерами выступают опытные предприниматели, лидеры стартап-сообществ городов, менторы, инвесторы и представители крупнейших программ развития предпринимательства в перечисленных странах.

Получить более подробную информацию о спикерах и модераторе, а также зарегистрироваться можно по ссылке: https://events.webinar.ru/cfe/gew18russia

В России Всемирная неделя предпринимательства стартовала в 2007 году и уже 7-й год проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Ленинградская область присоединяется к ней впервые.

Чтобы принять участие в ВНП 2018 необходимо заполнить форму на сайте Центра, получить брендбук и логотип ВНП, забрендировать этим логотипом любое из своих мероприятий с 12 по 18 ноября и анонсировать событие у себя в социальных сетях. 

ВНП_Россия (1).png

15 ноября 2018 15:09 8
Всемирная Неделя предпринимательства в Ленинградской области