Встреча в Кировске: вопросы и нововведения-2019

Инвестиционная команда Правительства Ленинградской области сегодня встречалась в Кировске с представителями бизнеса. В составе команды – руководители и специалисты органов исполнительной власти Ленинградской области во главе с Дмитрием Яловым, заместителем Председателя Правительства Ленинградской области – председателем комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, а также представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Росреестра, областных ресурсоснабжающих организаций. То есть всех тех организаций, от кого зависит решение самых насущных вопросов для бизнеса. 

Какие нововведения в получении поддержки ожидают предпринимателей в 2019 году? ТОП 10 новых решений представила Анастасия Толмачева, заместитель председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. Среди них – создание Фонда поддержки предпринимательства и промышленности – «единого» окна для малого бизнеса, возможность подачи документов на получение субсидий в МФЦ, Центрах оказания услуг и в электронном виде – на портале государственных и муниципальных услуг https://gu.lenobl.ru/Pgu/, льготные займы для промышленных предприятий под 1-5% годовых, субсидии экспортерам и другие (подробную информацию смотрите в презентации!). 

На этот раз вопросы предпринимателей касались работы Росреестра, возможностей сопровождения не только крупных проектов, но и проектов малого бизнеса, обучения в центрах занятости и другие. 

Напомним, что серия встреч инвест. команды в муниципальных районах области продолжится до конца года. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы мы публикуем на нашем сайте www.813.ru в разделе Поддержка бизнеса/Вопрос – ответ. 
 
15 ноября 2018 07:23 9
Встреча в Кировске: вопросы и нововведения-2019